Читатели "КП" выбрали мисс Выпускницу и мистера Выпускника Иркутска
Новости Тулуна > Читатели "КП" выбрали мисс Выпускницу и мистера Выпускника Иркутска

Ирина ЖЕГЛОВА — 01.06.2009
Наконец-то определились победители конкурса "Мисс Выпускница и Мистер Выпускник"! Специальный проект для старшеклассников Иркутска "Комсомолка" запустила 2 месяца назад. В течение этого времени на страницах нашей газеты мы публиковали выпускников из разных школ города. Лучших же определяли на нашем сайте. Накануне ЕГЭ по русскому языку мы вручили победителям долгожданные подарки - платье и костюм к выпускному балу!
Выпускница школы № 71 Валерия Глызина и выпускник школы № 39 Никита Чепайкин и об экзаменах забыли, когда узнали о том, что победили. Но выбиться в лидеры этой парочке было непросто. Каждый день результаты голосования менялись, но ребята руки не опускали - уж очень им хотелось почувствовать себя звездами и получить такой роскошный приз. Основная борьба шла между Валерией Глызиной и Ириной Алексеюк, ученицей школы № 63. Исход конкурса решили всего 2 голоса в пользу Леры. За нее проголосовали 914 наших читателей.
Среди юношей такого накала страстей не было - Никита сразу стал лидером.
- Когда мне сказали, что Лерочка выиграла, не поверите, но я плакала от счастья! - с радостью говорит мама победительницы Елена Олеговна. - Думала, что это розыгрыш.
За Леру голосовали, что называется? всем миром. В школе развесили объявления, обзвонили всех друзей, за рейтингом следили днем и ночью.
- Моя младшая сестренка Кристина организовала целую инициативную группу, - рассказала выпускница. - А папа всех сотрудников компании, в которой работает, сагитировал за меня голосовать. Честно признаться, я даже платье уже себе начала присматривать - думала, не выиграю. И как раз вы позвонили... Спасибо всем за поддержку!
А вот Никита изначально был уверен, что станет обладателем титула "Мистер Выпускник". Быть первым - кредо жизни этого парня. За Никиту голосовали не только в Иркутске, но и родственники из разных городов страны поддерживали его. Мама на радостях приготовила для сына праздничный ужин.
- Мы с девчонками в классе заключили пари: если я выиграю, то веду их в ресторан. Вот теперь выполнять обещание надо, - улыбаясь говорит Никита.
Победители выбрали себе наряды в магазине модной одежды "Авана". Не так-то просто было сделать окончательный выбор - от такого количество красивых платьев и костюмов у ребят просто разбежались глаза.
- Не первый год наш магазин предлагает иркутским школьникам платья, костюмы из Германии для выпускных вечеров, - говорит старший менеджер магазина "Авана" Елена Тирских. - Все модели эксклюзивные, и количество размеров ограничено. Эта коллекция специально разработана для выпускников, поэтому цены очень демократичные.
Валерия Глызина, школа № 71
Лера заядлая спортсменка - уже 8 лет занимается волейболом.
Обожает перечитывать Шекспира. Сейчас выбирает, кем хочет стать - менеджером или экономистом.
Никита Чепайкин, школа № 39
Никита претендует на золотую медаль, у него уже даже вышла научная статья на тему "Язык рекламы". Он окончил музыкальную школу, отлично играет на фортепиано и участвует в концертах, но профессию будет получать в ИрГУПСе.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 01 2009 11:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58